Новости

4 летняя смена

     В период летнего заезда с 09 августа 2019 г. по 29 августа 2019 г. количество детей, получивших оздоровление, в санатории–профилактории «Кристалл» составило 306 человек.
     На протяжении смены участники программы были "погружены" в фантастический театрализованный мир, участвовали в различных мероприятиях. Все участники на время смены разделены на несколько Театров, которые  соревнуясь, пытались заполучить премию «Золотая маска». Каждый день дети путешествовали по сценам и пытались завоевать себе маски, и в итоге овладеть всеми масками Империи. Игровой акцент в игровой модели смены делается на органы самоуправления, которое строится на интересах детей и соответствует правилам и законам Империи.
За время пребывания детей в санатории в программу работы вошли следующие направления:

1.     Лечебно - профилактическое направление.

     Все дети за время отдыха получили полный спектр оздоровительных процедур. В первую очередь, дети прошли медицинский осмотр, а затем каждому ребенку завели санаторно–курортную книжку, соглаcно которой дети проходили лечение.
     Спектр лечебно–оздоровительных процедур в санатории–профилактории «Кристалл» разнообразен, а именно:
ингаляции, массаж, механический массаж,
микротоки, hot magner, блаженство,
галокамера (солевая шахта),
КУФ, горный воздух,
кроме этого, кислородный коктейль,
ЛФК.

2.    Познавательно - досуговое направление.

     За время пребывания детей в санатории не было учебного процесса, так как дети находились в санатории в каникулярное время, но они посещали библиотеку и читали, заданную им в школе литературу.     

3.    Спортивно - оздоровительное направление.

     На спортивных площадках санатория педагогический состав организовывал детям соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, пионерболу, настольному теннису, стритболу, веселым стартам, шашкам и шахматам. А также за смену проводились на улице спортивные и спортивно – развлекательные мероприятия, такие как: «Гарри Поттер»; «Коллизей» (веселые эстафеты на спортивной площадке), Семейные старты «Семейный театр» (Спортивно-развлекательное мероприятие с участием родителей, которые вместе с детьми проходят этапы программы), «Римские игры» (Спортивная программа с использованием нетрадиционных видов спорта), «Фестиваль здоровья и Здорового образа жизни» (Спортивно-воспитательное мероприятие, направленное на ЗОЖ), «Безопасный интернет», «Золото дракона», «Битва героев».

4.    Культурно – развлекательное направление.

Программа культурно-массовой деятельности проходит под девизом «Империя театра», на протяжении 2019-2020 гг.

     На протяжении данной смены было организовано и проведено более 12 развлекательных мероприятий,  таких как: торжественное «ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ», где дети порадовали своими творческими номерами, песнями, рисунками, танцами, оригинальными театрализованными постановками. Приезжали на эти мероприятия и родители, которые переживали и одновременно радовались за своих детей.

     А так же «Создание театров» (Театрализованные легенды создания театров),

     Станционные игры по ПДД «Дорожный калейдоскоп» (на каждой станции дети повторяли ПДД, узнавали необходимые дорожные знаки, применяли их на практике, разгадывали кроссворды, участвовали в муз. конкурсе на тему ПДД),

      «Минута славы» (шоу по поиску талантов).

     А самые кульминационные мероприятии  - это «МИСТЕР КРИСТАЛЛ»  и «МИСС КРИСТАЛЛ».

      «Веселая Ярмарка» (развлекательная программа, которая знакомит детей с русскими традициями, участие в конкурсе с зарабатыванием жетонов, для обмена их на сладости, на импровизированной Ярмарке).

     «День именинника» (конкурсно-развлекательное мероприятие с участием героев из мультфильма - Крокодил Гена, Чебурашка, Шапокляк. Также ребята готовили муз. поздравления именинникам. А завершилось мероприятие сладким столом).

     «Танцевальный Батл» (Танцевально-развлекательная программа, в которой принимает участие весь лагерь. Это мероприятие направлено на сплочение детского коллектива).

     Кроме этого ежедневно дети посещали кинотеатр, расположенный на территории оздоровительного учреждения. Вечером для отдыхающих проводились дискотеки. А в конце смены ди-джей наградил личным диском с музыкальными треками самого лучшего танцора.

 


 

« назад
Опубликовано: 9 сентЯбрЯ 2019