Новости

Детский заезд с 28.12.2020 по 10.01.2021г.

В период зимних каникул в ООО «Санаторий – профилакторий «Кристалл» с 28 декабря 2020 г.  по 10 января 2021 года был организован зимний  оздоровительный лагерь. В лагере было более 90 детей. К работе в этой смене привлекались педагоги из Смоленского педагогического колледжа, которые прекрасно справились перед поставленными задачами.
     Первый день в лагере - особенный день. «День открытия лагеря» и начало зимних каникул. Поэтому он прошёл превосходно. Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря, поэтому многие приготовили музыкальные номера заранее. В течение смены были применялись следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, викторины, квесты, соревнования, игры на свежем воздухе, Новогодние мастер-классы,выпуск Новогодних стенгазет. Дети с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех мероприятиях. Большую помощь оказывали воспитатели в организации новогоднего заезда.

29 декабря была проведена  игра по изучению  территории санатория «Там, на неведомых дорожках…». Ребята знакомились с просторами санатория, выполняли задания на станциях, и весело проводили время на свежем воздухе. Победителей не смогли определить,  так как все справились на 100%. Вот такие дружные и активные  ребята  к нам заехали.

30 декабря была бурная подготовка  к утреннику «Новогодняя Тусовка», где каждый смог предложить свой номер от отряда (танцы, стихи, новогодние сказки со сказочными героями).

31 декабря, в канун Нового года, для детей был проведен утренник «Новогодняя  Тусовка».  К  детям пришел Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга с Кикиморой.  Были проведены веселые новогодние старты, за которые Дед Мороз всем раздавал сладкие призы. А вечером все вместе с воспитателями дети развлекались на новогодней дискотеке и весело встречали Новый 2021 год за сладким столом.

На прогулках дети лепили снеговиков. Массу впечатлений и эмоций пережили ребята при подготовке  к мероприятию «Мисс Снегурочка и Мистер Дед Мороз», театрализованный вечер сказок «Сказочные затеи», «Книга рекордов Лагеря». Все ребята были награждены грамотами  и похвальными листами.

Но самое главное то, что дети с большим интересом и желанием посещали все предложенные мероприятия. В конце смены было проведенаразвлекательная программа «Новогодние киножурналисты».

По итогам работы лагеря можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках смены. Прощались все со слезами на глазах. Каникулы в  ООО «Санаторий –профилакторий «Кристалл» прошли замечательно. Ждем следующих встреч с нашими ребятами.


 

« назад
Опубликовано: 20 ЯнварЯ 2021