Новости

Зимний заезд детей 2021-2022 г.

В период зимних каникул в ООО «Санторий-профилакторий «Кристалл» с 28 декбаря по 10 января 2022 года был организован отдых и оздоровление детей в количестве 139 человек.

Первый день в лагере особый день «День открытия лагеря» и начало зимних каникул. Поэтому он прошёл превосходно. Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря. Для них были устроены конкурсы, игры, викторины.

За время пребывания детей в лагере дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх, проводились подвижные игры, которые способствовали развитию интереса к игре, спортивной смекалки и сотрудничеству в коллективе («Поиски резеденции Деда Мороза», Квесты «Загадки Зимы», «Новогодний детектив», Праздничное мероприятие «С днём рождения Ёлочка», «Мисс Снегурочка», «Мистер Дед Мороз», Танцевальное мероприятие «Новогодний батл», познавательно-развлекательное мероприятие «Легенда Рождества»), орнанизованно под бой курантов встретили Новый 2022 год. Все проявили свои спортивные, интеллектуальные способности, лидерские качества и физическую выносливость.

В первые дни января 2022 года с ребятами провели урок по безопасности дорожного движения. Встреча оказалась необычной, так как о безопасности повествовали настоящие сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района. Тема перевозки детей в салоне транспортного средства, важность использования ремней безопасности, правила управления мопедом, мотоциклом и автомобилем лицом, не достигшим 18 лет - все эти вопросы были рассмотрены на занятии и вызвали у ребят неугасаемый интерес, что выражалось в большом количестве задаваемых вопросов. 

Также ребятам показали видеоролики, где наглядно продемонстрированы грубые нарушения Правил дорожного движения пешеходами и последствия таких нарушений.

На прогулках дети лепили снеговиков, строили снежные крепости.

Но, к сожалению, пришло время прощаться.

На торжественной церемонии закрытия победители и активные участники зимней смены награждались грамотами и призами. У всех отдыхающих остались самые приятные впечатления от зимнего отдыха.

« назад
Опубликовано: 13 ЯнварЯ 2022