Новости

«ДЕТСКИЙ КИНОИЮНЬ - КИНОАВГУСТ»

В период летних каникул количество детей, получивших оздоровление, в санатории–профилактории «Кристалл» составило 1160 человек.

За время пребывания детей в санатории в программу работы вошли следующие направления:

1. Лечебно - профилактическое направление.

Все дети за время отдыха получили полный спектр оздоровительных процедур. В первую очередь, дети прошли медицинский осмотр, а затем каждому ребенку завели санаторно–курортную книжку, соглаcно которой дети проходили лечение.

Спектр лечебно–оздоровительных процедур в санатории–профилактории «Кристалл» разнообразен, а именно: грязелечение,

ингаляции, массаж, механический массаж,

микротоки, hot magner, блаженство,

галокамера (солевая шахта),

КУФ, горный воздух,

кроме этого, кислородный коктейль,

бассейн, ЛФК.

2. Познавательно - досуговое направление.

За время пребывания детей в санатории не было учебного процесса, так как дети находились в санатории в каникулярное время, но они посещали библиотеку и читали, заданную им в школе литературу.

3. Творческая деятельность в кружках и секциях.

За время отдыха в санатории дети учились плести браслетики, мальчишки учились заплетать косы девчонкам, а также ребята учились и проявляли интерес к изобразительному искусству. Во время смены были проведены следующие конкурсы: конкурс на самое креативное selfie, конкурс рисунков и поделок.

4. Спортивно - оздоровительное направление.

На спортивных площадках санатория педагогический состав организовывал детям соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, пионерболу, настольному теннису, стритболу, веселым стартам, шашкам и шахматам. На 1 смене состоялся выезд на спартакиаду среди ДОЛ г. Смоленска, где команда санатория «Кристалл» заняла призовые места. А также за смену проводились на улице спортивные и спортивно – развлекательные мероприятия, такие как: «Шаг вперед» (отряды разбиваются на команды, затем на каждой станции танцуют под различные стили музыки); «Жажда скорости» (веселые эстафеты на спортивной площадке), Семейные старты «Выше, быстрее, сильнее» (Спортивно-развлекательное мероприятие с участием родителей, которые вместе с детьми проходят этапы программы), «Малые олимпийские игры» (Спортивная программа с использованием нетрадиционных видов спорта), «Семь ключей» (Спортивно-воспитательное мероприятие, направленное на ЗОЖ), «Спортивное ориентирование».

      

Так же состоялись выезды детей на спортивные соревнования в лагерь «Соколья гора», где ребята заняли призовые места.

5. Культурно – развлекательное направление.

Программа культурно-массовой деятельности проходит под девизом «Детский киноиюнь-июль», на протяжении 2016-2017 гг.

На протяжении данной смены было организовано и проведено более 12 развлекательных мероприятий, таких как: торжественное «ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ», где дети порадовали своими творческими номерами, песнями, рисунками, танцами, оригинальными театрализованными постановками. Приезжали на эти мероприятия и родители, которые переживали и одновременно радовались за своих детей.

А так же «В мире КИНО» (познавательно-развлекательная игра, в ходе которой дети узнали о кинематографии, рождении кино, как вида искусства. В результате конкурсной программы выбирались: режиссер, кинооператор, звукооператор, гример, актеры, которые в конце мероприятия инсценировали сказку),

Станционные игры по ПДД «Дорожный калейдоскоп» (на каждой станции дети повторяли ПДД, узнавали необходимые дорожные знаки, применяли их на практике, разгадывали кроссворды, участвовали в муз. конкурсе на тему ПДД),так же дети встретились с инспекторами и получили удостоверения «Помощника ДПС»

«Минута славы» (шоу по поиску талантов).

«День Нептуна» (Станционно-развлекательное мероприятие, в котором дети принимали участие в театрализованном представлении и участвовали в играх с водой по станциям)

А самые кульминационные мероприятия – это «МИСТЕР КРИСТАЛЛ»

и «МИСС КРИСТАЛЛ».

«Голос» (шоу-проект, проходящий в три этапа - отборочный тур, полуфинал, финал. В этом проекте дети реализовывали свои вокальные данные.)

«Веселая Ярмарка» (развлекательная программа, которая знакомит детей с русскими традициями, участие в конкурсе с зарабатыванием жетонов, для обмена их на сладости на импровизированной Ярмарке).


«День именинника» (конкурсно-развлекательное мероприятие с участием героев Вафельки, Мороженки и феи Карамельки. Также ребята готовили муз. поздравления и открытки именинникам. А завершилось мероприятие сладким столом и огромным надувным тортом).

«Старттинейджерс» (Танцевально-развлекательная программа, в которой принимает участие весь отряд. Это мероприятие направлено на сплочение детского коллектива, а в конце конкурса победившая команда получила ананас.).

«Гиннес-шоу» (Конкурсная программа направленная на выявление уникальных достижений лагерной смены, все дети победившие в конкурсе были вписаны в летопись лагеря).

Кроме этого ежедневно дети посещали кинотеатр расположенный на территории оздоровительного учреждения. Вечером для отдыхающих проводились дискотеки. А в конце смены ди-джей наградил личным диском с музыкальными треками самого лучшего танцора.

«Барбекю» (После спортивного мероприятия дети приглашались на беседку чтобы подкрепиться жареными на костре сосисками, на свежем воздухе).

Во время пребывания детей в санатории состоялись увлекательные экскурсионные выезды по достопримечательным местам города Смоленска и области. Некоторые из них: «Galaxy Park»

Кинотеатр 3D «Silver Cinema»

«Ручной зоопарк»

В свободное время дети могли посетить: бильярд, тир, библиотеку, игровую комнату. Так же посвятить свободное время игре в настольный теннис, шахматы, шашки, футбол.

«Костёр» (Традиционное завершение смены, под присмотром пожарной безопасности)

Пожарные (мероприятие проведенное службой МЧС для детей младшего и среднего возраста)

« назад
Опубликовано: 15 августа 2016