Новости

Весенний оздоровительный сезон 2018 года

Во время весеннего оздоровительно сезона 2018 года в санатории «Кристалл» отдыхало 400 детей. Из них 150 человек из трудной жизненной ситуации и 250 одаренных и творческих школьников. Все дети за время отдыха получили полный спектр оздоровительных процедур, кроме этого, посещали бассейн, ЛФК, галокамеру (солевая шахта), кислородный коктейль.

Программа культурно-массовой деятельности проходит под названием «Империя КРИСТАЛЛ», на протяжении 2017-2018 гг. В данной программе отряды детей переименованы на Королевства. Суть программы заключается в том, что каждое королевство каждый день на протяжении всей смены зарабатывает монеты с целью завоевать трон и быть правящим.

За время пребывания детей в санатории в программу работы вошли следующие направления:

  • лечебно - профилактическое направление;
  • познавательно - досуговое направление;
  • общелагерные мероприятия;
  • творческая деятельность в кружках;
  • спортивно - оздоровительное направление;
  • театрально-зрелищные мероприятия.

Проведено более 10 развлекательных и спортивных мероприятий таких как: «Рейнджеры», «Игра престолов», «Мистер «Кристалл», «Мисс «Кристалл», «Минута славы», «Гиннес Шоу», «Поиски сокровищ», «День волонтера», «Спортивный марафон», «Танцевальный Баттл». Кроме этого дети посещали кинотеатр, расположенный на территории оздоровительного учреждения. Вечером для отдыхающих проводились дискотеки.

В свободное время дети могли посетить: бильярд, тир, библиотеку, игровую комнату. Так же посвятить свободное время игре в настольный теннис, шахматы, шашки, футбол, баскетбол и волейбол.

 

« назад
Опубликовано: 7 маЯ 2018